вівторок, 17 квітня 2018 р.

Бакота

Удачи Народному Делу! Рассудительно Вперед! (с)

Мой любимый Каменец-Подольский, кстати, почему его не декоммунизируют и не переименуют обратно в Каменец? мы проехали по касательной. Мост "Бегущая Лань" Каньон И я даже увидела Матроса Кошку! Ну я же знаю куда смотреть ) Потом начались убитые в хлам дороги. Дорога мне была знакома, ровно три года назад, в 2015м году мы с КристинаГрупп проезжали здесь на микроавтобусе, а остальные не мене достойные люди из ВелоГрупп педалировали весь этот треш на велосипедах. То был тот случай когда я познакомилась с Каменцем и его муралами, с Бакотой и ее красотами и вообще это была классная поездка.
Кроме плохих дорог в глаза бросались машины на обочине и женщины с охапками медуницы. Удивительное, очень ценное многолетнее лекарственное растение, а кроме того еще и один из самых ранних весенних медоносов.
Сразу, как только сходит снег, медуница в лесах зацветает и радует нас розовыми, сиреневыми и синими цветками одновременно) Это достаточно редкий вид, охраняемый сразу на территории нескольких стран (в Беларуси вообще в Красной книге). Припаркованные прямо на трассе машины + ужасное дорожное покрытие доводит до того, что объезжая ямы можно улететь в кювет. Вот, например, так.
В лучших традициях тавроклуба и всех вменяемых автомобилистов, мы конечно же остановились и предложили помощь. Лебедка - это круто.
После удачной операции по спасению, мы заехали в Грушки накупили мороженого и отправились смотреть на красивое. История этого места печальна, как и все истории создания искусственных водохранилищ. Когда-то в долине между этими холмами, где сейчас тишь да гладь, располагались села. Людей выселили, села затопили и деревянный храм, который не разобрали, потом всплыл и его долго носило водами водохранилища.
Выныривая своими обломанными крестами то там то сям, он пугал народ.
На информационном стенде написано сколько сел и людей/семей было отселено при создании водохранилища Днестровской ГЭС Наши отправляются вниз к древнему пещерному монастырю, я там была. Поэтому просто остаюсь наверху Наверное к этим местам имеет отношение Александр Усик, украинский боксер, потому что смотровая площадка и все эти места для селфи/фото помечены его знаком. А невдалеке я заметила группу ребят которые боксировали. На горе очень ветрено, потому да, можно слушать ветер и просто втычить вдаль, это приятно
В такие моменты ни о чем и не думается, просто смотришь, просто ветер, просто солнце - и никаких лишних голосов в голове. Разглядывая указатели подумалось, что в Осло хочется конечно, но в Одессу, к моей Натали - больше. Наши уже осмотрели пещерный монастырь и возвращаются Пора валить домой. Маршрут специально не показываю, потому что такое лучше в здравом уме не повторять. За три дня было просмотрено из окна автомобиля Хмельницкую и Черновецкую области; а так же Буковинские Карпаты, Румынские Карпаты, РЛС Памир, Черновцы, Бакоту.

Использовано две лопаты, лебедка с кевларовым тросом, круглый канатный трос и даже семифутовый церемониальный шест для щекотки свиней реечный домкрат, а так же бензопила.
Поездка получилось очень и очень годной, за что пригласившему меня Партизану еще раз огромное муррси. Ну а мой герой этой поездки, конечно же Сундук

Если вы решите приехать в эти места, стать палаточным лагерем и сплавиться на воду, вам в помощь будет этот пост.

О пещерном монастыре у меня уже было написано в этом посте. Спасибо за внимание, чмоке ваша лапуля.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Посмотреть случайный пост

Новое

Метки

Абандон (10) авто (2) Анталья (6) АЭС (1) Бакота (1) Батум (1) Бахайские сады (1) Бахрейн (21) Беларусь (12) Белгород-Днестровский (1) Беловежская Пуща (6) Берлин (1) Брагин (1) Бремен (3) Будапешт (13) Буки (6) Бучач (2) БЦ (1) велоЯ (6) Вена (1) вертолет (1) Вилково (1) Вильча (3) Вифлеем (1) волонтерство (14) Вроцлав (9) выставка (9) Гамбург (34) Германия (8) ГогольFest (3) Гомель (1) граффити (9) Грибовка (1) Грузия (8) дауншифтер (1) дача (8) девочковое (90) ДР (11) завод (4) Залесье (2) заметки (80) Зона отчуждения (15) ЗОО (5) Ивано-Франковск (3) из (1) из Киева с любовью (120) Израиль (49) Интересный Киев (23) Каменец-Подольский (13) Каппадокия (7) Карпаты (8) квартирник (2) Кесария (3) Киев (2) кладбище (4) Коломыя (1) Колочава (1) Копачи (2) Корогод (1) Красне (2) Кривой Рог (2) Крым (2) Кутаиси (1) кухня (7) Ликийская тропа (6) Львов (9) Мария Примаченко (2) Машево (1) Меджибож (2) Межигорье (12) Мироновка (2) Мозырь (1) музей (18) музей восковых фигур (1) музыка (1) мультиварка (1) мурал (13) Назарет (1) Нетания (14) Нетешин (1) Нижняя Саксония (1) Оболонь (5) Одесса (3) Орбита (2) особняки Киева (2) Острог (1) парк (16) ПГРЭЗ (3) подземля (1) Подол (1) поезда (1) Полесское (7) Польша (8) Припять (6) путешествия (108) Рассоха (1) РЛС "Дуга-1" (1) Ровно (1) санаторий (3) Санжейка (1) Святогорск (2) Северный Кипр (9) село (2) Славско (1) Славутич (1) Славянск (5) Соледар (1) Стамбул (5) Стрит-Арт (13) Субботов (1) тавроклуб (1) Тверия (2) театр (1) Тель Авив (4) Толстый Лес (1) Турция (29) Украина (61) Умань (1) ферма (1) фестиваль (29) Франція (1) Харьков (1) Хатай (5) Хмельницкий (4) Хойа (2) Хойники (1) Холодный Яр (2) Хотин (1) цветы (14) Ч2 (2) ЧАЭС (1) Черкассы (2) Чернигов (1) Чернобыль (2) Чернобыль 2 (2) Черновцы (1) Черноморск (9) ЧЗО (28) Чигирин (2) Шабо (1) Шартр (1) Шукай (1) Щелкинская АС (1) экскурсия (12) Юпитер (1) ябусяж (8) Язловец (4) Янов (1) Koktebel Jazz Festival (9) Miniatur Wunderland (15) Respublica (14) StreetArt (13) ZaxidFest (3)

Архив